Diseño de sitios web

Khainata - Web Designers, es la única empresa que ofrece Diseño de Páginas Web sin limitaciones de tamaño o cantidad de información, Ud. no deberá pagar más por colocar mayor información en Internet

Ver más

Alojamiento de sitios Web

Los espacios creados por Khainata - Web Designers son alojados en nuestros servidores localizados en EE.UU. de acceso los 365 días del año sin excepción y copias de seguridad diarias

Ver más

Comercio electronico

Venda productos y/o servicios desde su pagina Web y reciba sus ganancias en su Banco local. Acepte pagos de Tarjetas de Credito Visa, MasterCard, American Express y Paypal

Ver más
 
Noticias de Internet
Noticias de tecnologia

Portafolio de Clientes

El listado de nuestros Clientes se encuentra dividido en las siguientes categorías:

Empresas Turismo Gobierno
Finanzas Educacion Otros

O vea el listado completo:

Leyenda:   Diseño Diseño
Alojamiento Alojamiento
Publicidad Publicidad Virtual
Comercio Comercio Electrónico
Radio internet Radio y TV Internet

Nombre URL Servicios
Abogados y Asesores Financieros de Bolivia www.aafsrl.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Aguilar & Asociados S.R.L. www.aguiasoc.com.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
ALPASUR www.alpasur.com.bo Diseño        
Andean Shelter www.andeanshelter.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Asociación Boliviana de Aseguradoras www.ababolivia.org Diseño Alojamiento Publicidad    
Asociación Cuna www.cuna.org.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Asociación de Entidades Financieras ASOFIN www.asofinbolivia.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Banco Solidario S.A. www.bancosol.com.bo Diseño        
BCP Alpaca Designs S.R.L. www.beatrizcanedopatino.com Diseño        
Bisa SAFI Sociedad Administradora de Fondos de Inversión www.bisasafi.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Bisa Seguros y Reaseguros S.A. www.bisaseguros.com Diseño Alojamiento Publicidad    
BNB Joven www.bnb.com.bo/bnbjoven Diseño        
Bolsa Boliviana de Valores S.A. www.bbv.com.bo Diseño   Publicidad    
Bubba's Chocolatier www.bubbaschocolatier.com Diseño Alojamiento Publicidad    
BYD Auto Bolivia :. Concesionario y Distribuidor oficial www.bydbolivia.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Camara de Comercio Boliviano Brasileña www.cambobra.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Caritas Bolivia www.caritasbolivia.org Diseño Alojamiento Publicidad    
Casa Grande Apart Hotel www.casa-grande.com.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Casa Nacional de Moneda www.casanacionaldemoneda.org.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
CATKO Maquinaria Pesada www.catko.net Diseño        
CEADL www.ceadl.org.bo   Alojamiento      
CEBIAE www.cebiae.edu.bo Diseño        
Centauro S.R.L. www.centaurosrl.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Centro AFIN www.centroafin.org Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Chalalan Ecolodge www.chalalan.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Chocolates Cóndor www.chocolatescondorsrl.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
CIES - Salud Reproductiva www.cies.org.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
CITY S.R.L. Complejo Industrial y Tecnologico Yanapasiñani www.quinoacity.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Colegio Franco Boliviano www.francobolivien.edu.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Comercial EDYMAR www.edymar.com.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Cooperativa de Ahorro y Credito abierta San Roque Ltda www.coopsanroque.net Diseño Alojamiento Publicidad    
COSIN LTDA. www.grupocosin.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Defensoria del Pueblo - Bolivia www.defensoria.gob.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Ecología y Empresa www.ecologiayempresa.com Diseño Alojamiento Publicidad    
El Rey Palace Hotel www.hotelreypalace.com Diseño Alojamiento Publicidad    
END Stevia www.ecologicanatudiet.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Entidad de Deposito de Valores S.A. EDV S.A. www.edvbolivia.com Diseño        
Exportadores Bolivianos S.R.L. www.exbol.com.bo Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
File Archivos S.A. www.filearchivos.com Diseño Alojamiento Publicidad    
FINRURAL www.finrural-bo.org Diseño Alojamiento Publicidad    
Fondo Nacional de Desarrollo Alternativo FONADAL www.fonadal.gob.bo Diseño   Publicidad    
Foro Natura www.forumnatura.org Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Fortaleza SAFI, Sociedad Administradora de Fondos de Inversión S.A. www.fortalezasafi.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Fundación Arco Iris www.arcoirisbolivia.org Diseño Alojamiento Publicidad    
Fundacion Flavio Machicado Viscarra www.flaviadas.org Diseño Alojamiento Publicidad    
Go Fitness & Spa www.go-fitness-spa.com Diseño   Publicidad    
HERMES Trans S.R.L. Logistica Internacional de Bolivia www.hermesbolivia.com Diseño        
Hidroeléctrica Boliviana S.A. www.hidrobol.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hostal Copacabana www.hostalcopacabana.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hostal La Cúpula www.hotelcupula.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hostal Sol y Luna www.solyluna-bolivia.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hotel Cima Argentum www.hca-potosi.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hotel Coloso Potosí www.potosihotel.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Hotel Columbus www.hotel-columbus.com     Publicidad    
Hotel Contact www.hotel-contact.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Hotel Eldorado www.hoteleldorado.net     Publicidad    
Hotel MILTON www.hotelmiltonbolivia.com Diseño Alojamiento Publicidad    
IDEPRO Instituto para el Desarrollo de la Pequeña Unidad Productiva www.idepro.org Diseño Alojamiento Publicidad   Redes
Industrias San Gabriel www.soalpro.com/ Diseño Alojamiento Publicidad    
Ingenieros y Arquitectos Asociados La Paz Ltda. www.iaa.com.bo Diseño        
Instituto SEMBRAR www.fundacionsembrar.org/ Diseño Alojamiento Publicidad    
La Papelera S.A. www.lapapelera.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Laboratorios Bagó Bolivia www.bago.com.bo/ Diseño Alojamiento Publicidad    
Latinoamericana de Marcas y Patentes www.latin-trademark.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Lino - Sandy & Asoc. www.lino-sandy.com Diseño Alojamiento Publicidad    
LOCFUND www.locfund.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Madidi Jungle Ecolodge - Native Tour Operator Bolivia www.madidijungle.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
Matriqui.bo www.matriqui.bo Diseño   Publicidad Comercio  
Millennium Adventure Expedition www.adventure-expedition.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Museo Nacional de Historia Natural de Bolivia MNHN www.mnhn.gob.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Nubes S.R.L. www.nubessrl.com Diseño Alojamiento Publicidad    
O.R.C. Bolivia www.orcbolivia.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Pagina Oficial de Juan Carlos Chavo Salvatierra www.chavosalvatierra.com Diseño Alojamiento      
Panamerican Securities S.A. www.panamericansec.com.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Parity-CB www.paritycb.com Diseño Alojamiento Publicidad    
PIDHDD www.pidhdd.org Diseño Alojamiento Publicidad    
PROSEG S.R.L. www.proseg.net Diseño Alojamiento Publicidad    
Proyecto ARCo www.arcobol.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Proyecto Biodiversidad www.alt-perubolivia.org/Web_Bio/index.html Diseño        
PubliCorp Bolivia www.publicorpbolivia.com   Alojamiento      
Queen Travel y Representations SRL www.boliviatravel-queen.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Quinoa Foods Company www.quinoafoods.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Radio AudioKiss www.audiokiss.com Diseño     Comercio Redes
Radio Fides de Bolivia www.radiofides.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio Redes
Radio FM La Paz www.fmlapaz.com Diseño Alojamiento Publicidad   Redes
Radio La Bruja FM www.labrujafm.com         Redes
Radio Melodia FM www.melodiafm.com Diseño   Publicidad   Redes
Radio Panamericana www.panamericana.bo Diseño       Redes
Radio Stereo97 www.stereo97.net   Alojamiento Publicidad   Redes
Radio Top FM 96.5 www.radiofidestop.com   Alojamiento Publicidad   Redes
Radio WKM www.wkmradio.com Diseño Alojamiento Publicidad   Redes
Red ERBOL www.erbol.com.bo         Redes
Richline Group, Inc. www.richlinegroup.com Diseño        
Sandra Aliaga, agencia de modelaje y eventos www.sandraaliaga.com Diseño Alojamiento Publicidad    
SEMAPA www.semapa.gob.bo Diseño Alojamiento Publicidad    
Servicios Ambientales S.A. www.sasa-bolivia.com   Alojamiento Publicidad    
SETELCOM SRL www.setelcom-bo.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Sociedad Boliviana de Cemento S.A. SOBOCE www.soboce.com Diseño Alojamiento      
Solo Retratos, pagina Web del artista Andres Zapata www.soloretratos.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Sony Bolivia www.sony.com.bo Diseño        
Source Medicale del Dr. Leonardo Revollo, Medicina Ortomolecular www.dr-ortomolecular.com Diseño Alojamiento      
Té Windsor www.windsorbuy.com Diseño Alojamiento Publicidad Comercio  
The Team Suppier www.teamsupplier.net/ Diseño Alojamiento      
Toyosa S.A. www.toyosa.com   Alojamiento      
Transturin Ltda. www.transturin.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Viceministerio de Inversión Pública y Financiamiento Externo www.vipfe.gov.bo Diseño        
Wild Rover Hostels www.wildroverhostels.com Diseño Alojamiento Publicidad    
WJ Ground Handling Services www.wjground-handling.com Diseño Alojamiento Publicidad    
Zona Franca Oruro S.A. ZOFRO www.zofro.com Diseño Alojamiento Publicidad    
 
 
 
Chat Khainata - Web Designers, Diseno de sitios Web y Hosting de alta calidad. Hecho en Bolivia Cotizaciones personalizadas
©Khainata - Web Designers
2014 Derechos Reservados
Powered by Olark