Diseño de sitios web

Khainata - Web Designers nos espcializamos en la creación de sitios Web dinámicos de alta calidad y adaptativos para todo tipo de dispositivo móvil, como celulares y tabletas

Ver más

Alojamiento de sitios Web

Alojamiento de sitios Web en servidores propios en EE.UU. de alta velocidad, espacio y tráfico ilimitado, correo corporativo, Panel de Control y copias de seguridad diarias

Ver más

Comercio electronico

Venda productos y/o servicios desde su pagina Web y reciba sus ganancias en su Banco local. Acepte pagos de Tarjetas de Credito Visa, MasterCard, American Express y Paypal

Ver más
 
Noticias de Internet
RSS

Noticias de Internet

 
 
 
Más noticias
Noticias de tecnologia

Publicidad Virtual

Uno de los servicios de Khainata - Web Designers, es la Publicidad Virtual orientada a dar a conocer, publicitar y posesionar a empresas e instituciones con sitios Web en los mercados virtuales, este servicio se basa en tres pilares:

  • Primero, la inscripción de direcciones de Sitios Web y de e-mail en 90 Motores y Herramientas de Búsqueda, suscripciones registradas que permiten ser encontrado fácilmente mediante el uso de keywords que el cliente define. Entre los Search Engines se encuentran los denominados BIG9 (Yahoo, Lycos, InfoSeek, Excite, HotBot, Altavista, Google, GoTo y WebCrawler) y muchas otras especializadas en turismo, comercio e información regional.

  • Segundo, la publicidad enviada a e-mails, Mailing List y Newsgroups, para ello Khainata - Web Designers dispone de una base de datos de más de 62,500 direcciones de e-mail, de bolivianos y amigos de bolivianos. Así como de los Grupos de Noticias de Bolivianos, de temas de Turismo y Negocios y otros.

  • Tercero, la publicación de espacios comerciales dentro de la red. Para ello Khainata - Web Designers cuenta con numerosos sitios Web para la colocación de publicidad visual mediante el uso de Banners (gráficos estratégicamente ubicados que incluyen animación y un enlace directo a direcciones URL en la red), con promedio de 340,000 visitas mensuales e información multilingue (en Español, Inglés, Alemán y Francés), son páginas estratégicas que visitan los más de 110,000 bolivianos presentes en Internet y gente de todo el mundo que busca información acerca de nuestro país. Estas páginas están registradas en más de 2000 herramientas y motores de búsqueda y pueden ser encontradas desde ualquier parte del mundo con facilidad.

Cotizar

Aceptamos: 

Para mayor información sobre costos y características de nuestros servicios de Diseño de Paginas Web, solicite una cotización, sin compromiso alguno, visite nuestro Cotizador.

Algunos de nuestros trabajos en esta especialidad:

Cliente URL
Aguilar & Asociados S.R.L. www.aguiasoc.com.bo
Andean Shelter www.andeanshelter.com
Applejuice Cuties www.applejuicecuties.com
Asociación Boliviana de Aseguradoras www.ababolivia.org
Asociación Cuna www.cuna.org.bo
Asociación de Entidades Financieras ASOFIN www.asofinbolivia.com
Bisa SAFI Sociedad Administradora de Fondos de Inversión www.bisasafi.com
Bisa Seguros y Reaseguros S.A. www.bisaseguros.com
Bolsa Boliviana de Valores S.A. www.bbv.com.bo
Caritas Bolivia www.caritasbolivia.org
Casa Grande Apart Hotel www.casa-grande.com.bo
Casa Nacional de Moneda www.casanacionaldemoneda.org.bo
Chalalan Ecolodge www.chalalan.com
Chocolates Cóndor www.chocolatescondorsrl.com
CIES - Salud Reproductiva www.cies.org.bo
Colegio Franco Boliviano www.francobolivien.edu.bo
Cooperativa de Ahorro y Credito abierta San Roque Ltda www.coopsanroque.net
Coordinadora de Obras Sociales de la Diocesis de El Alto www.obrassociales-elalto.org
COSIN LTDA. www.grupocosin.com
Defensoria del Pueblo - Bolivia www.defensoria.gob.bo
Ecología y Empresa www.ecologiayempresa.com
El Rey Palace Hotel www.hotelreypalace.com
END Stevia www.ecologicanatudiet.com
EverGreen Travel, Tour Operator Uyuni www.uyunievergreen.com
Exportadores Bolivianos S.R.L. www.exbol.com.bo
File Archivos S.A. www.filearchivos.com
FINRURAL www.finrural-bo.org
Fondo Nacional de Desarrollo Alternativo FONADAL www.fonadal.gob.bo
Fortaleza SAFI, Sociedad Administradora de Fondos de Inversión S.A. www.fortalezasafi.com
FRIGOR - Matadero Frigorifico Santa Cruz www.frigor.com.bo
Fundación Arco Iris www.arcoirisbolivia.org
Fundacion Flavio Machicado Viscarra www.flaviadas.org
Go Fitness & Spa www.go-fitness-spa.com
Hidroeléctrica Boliviana S.A. www.hidrobol.com
Hostal Copacabana www.hostalcopacabana.com
Hostal La Cúpula www.hotelcupula.com
Hostal Sol y Luna www.solyluna-bolivia.com
Hotel Cima Argentum www.hca-potosi.com
Hotel Coloso Potosí www.potosihotel.com
Hotel Columbus www.hotel-columbus.com
Hotel Contact www.hotel-contact.com
Hotel Eldorado www.hoteleldorado.net
Hotel MILTON www.hotelmiltonbolivia.com
IDEPRO Instituto para el Desarrollo de la Pequeña Unidad Productiva www.idepro.org
INDUSTRIAS KRAL S.R.L. www.kral.com.bo
Instituto SEMBRAR www.fundacionsembrar.org/
La Papelera S.A. www.lapapelera.com
La Paz Golf Club www.lapazgolfclub.com
Laboratorios Bagó Bolivia www.bago.com.bo/
Latinoamericana de Marcas y Patentes www.latin-trademark.com
Lino - Sandy & Asoc. www.lino-sandy.com
LOCFUND www.locfund.com
Madidi Jungle Ecolodge - Native Tour Operator Bolivia www.madidijungle.com
Matriqui.bo www.matriqui.bo
Millennium Adventure Expedition www.adventure-expedition.com
Museo Nacional de Historia Natural de Bolivia MNHN www.mnhn.gob.bo
Natural Adventure Tupiza Bolivia www.tupizanaturaladventure.com
Nubes S.R.L. www.nubessrl.com
Panamerican Securities S.A. www.panamericansec.com.bo
Parity-CB www.paritycb.com
PIDHDD www.pidhdd.org
PROSEG S.R.L. www.proseg.net
Queen Travel y Representations SRL www.boliviatravel-queen.com
Quinoa Foods Company www.quinoafoods.com
Radio Fides de Bolivia www.radiofides.com
Radio FM La Paz www.fmlapaz.com
Radio Melodia FM www.melodiafm.com
Radio Stereo97 www.stereo97.net
Radio Top FM 96.5 www.radiofidestop.com
Radio WKM www.wkmradio.com
Sandra Aliaga, agencia de modelaje y eventos www.sandraaliaga.com
SEMAPA www.semapa.gob.bo
Servicio Nacional de Riego - SENARI www.senari.gob.bo/
Servicios Ambientales S.A. www.sasa-bolivia.com
Té Windsor www.windsorbuy.com
Transturin Ltda. www.transturin.com
Wild Rover Hostels www.wildroverhostels.com
WJ Ground Handling Services www.wjground-handling.com
Zona Franca Oruro S.A. ZOFRO www.zofro.com

Cotizar

 
 
 
WhatsApp Khainata, Diseno de sitios Web y Hosting de alta calidad. Hecho en Bolivia Cotizaciones personalizadas de sitios Web
©Khainata - Web Designers
2015 Derechos Reservados