Marketing Digital de Khainata - Web Designers, Diseño y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia

Marketing Digital

Digital marketing

Uno de los servicios de Khainata - Web Designers, es la Publicidad Virtual orientada a dar a conocer, publicitar y posesionar a Empresas e Instituciones con sitios Web en los mercados virtuales, este servicio se basa en tres pilares:

Compra de palabras claves en Google para aparecer siempre primero en los resultados de búsquedas

  • Primero, la inscripción de direcciones de Sitios Web y de e-mail en 40 Motores y Herramientas de Búsqueda, suscripciones registradas que permiten ser encontrado fácilmente mediante el uso de keywords y Meta Tags que el cliente define. Entre los Search Engines se encuentran los denominados BIG9 (Google, Yahoo, Lycos, InfoSeek, Excite, HotBot, Altavista, Bing, GoTo y WebCrawler) y muchas otras especializadas en turismo, comercio e información regional.

  • Segundo, la optimización de cada sitio Web para que sean search friendly, es decir, sitios web amigables con los buscadores. lo que permite que los grandes buscadores como Google indexen el sitio Web de manera optima y rápida, paraq ue siempre se muestren apropiadamente en los resultados de búsqueda.

  • Tercero, la compra de palabras claves en Google para aparecer siempre primero en los resultados de búsquedas relacionadas con la temática del sitio web, lo que lo poseciona por encima de su competencia..

Confié en los que saben…

Algunos de nuestros trabajos de Diseño de Paginas Web:

Nombre Sitio Web
Aguilar & Asociados S.R.L. www.aguiasoc.com.bo
Andean Shelter www.andeanshelter.com
Asociación Boliviana de Aseguradoras www.ababolivia.org
Asociación de Entidades Financieras ASOFIN www.asofinbolivia.com
Bisa SAFI Sociedad Administradora de Fondos de Inversión www.bisasafi.com
Bisa Seguros y Reaseguros S.A. www.bisaseguros.com
Bolsa Boliviana de Valores S.A. www.bbv.com.bo
Caritas Bolivia www.caritasbolivia.org
Casa Grande Apart Hotel www.casa-grande.com.bo
Casa Nacional de Moneda www.casanacionaldemoneda.org.bo
Chalalan Ecolodge www.chalalan.com
CIES - Salud Reproductiva www.cies.org.bo
Colegio Franco Boliviano www.francobolivien.edu.bo
Coordinadora de Obras Sociales de la Diocesis de El Alto www.obrassociales-elalto.org
COSIN LTDA. www.grupocosin.com
Defensoria del Pueblo - Bolivia www.defensoria.gob.bo
Ecología y Empresa www.ecologiayempresa.com
El Rey Palace Hotel www.hotelreypalace.com
END Stevia www.ecologicanatudiet.com
EverGreen Travel, Tour Operator Uyuni www.uyunievergreen.com
Exportadores Bolivianos S.R.L. www.exbol.com.bo
File Archivos S.A. www.filearchivos.com
FINRURAL www.finrural-bo.org
Fortaleza SAFI, Sociedad Administradora de Fondos de Inversión S.A. www.fortalezasafi.com
FRIGOR - Matadero Frigorifico Santa Cruz www.frigor.com.bo
Fundación Arco Iris www.arcoirisbolivia.org
Fundacion Flavio Machicado Viscarra www.flaviadas.org
Go Fitness & Spa www.go-fitness-spa.com
Hidroeléctrica Boliviana S.A. www.hidrobol.com
Hostal Copacabana www.hostalcopacabana.com
Hostal La Cúpula www.hotelcupula.com
Hostal Sol y Luna www.solyluna-bolivia.com
Hotel Cima Argentum www.hca-potosi.com
Hotel Coloso Potosí www.potosihotel.com
Hotel Columbus www.hotel-columbus.com
Hotel Contact www.hotel-contact.com
Hotel Eldorado www.hoteleldorado.net
Hotel MILTON www.hotelmiltonbolivia.com
IDEPRO Instituto para el Desarrollo de la Pequeña Unidad Productiva www.idepro.org
INDUSTRIAS KRAL S.R.L. www.kral.com.bo
La Papelera S.A. www.lapapelera.com
La Paz Golf Club www.lapazgolfclub.com
Laboratorios Bagó Bolivia www.bago.com.bo/
Latinoamericana de Marcas y Patentes www.latin-trademark.com
Lino - Sandy & Asoc. www.lino-sandy.com
LOCFUND www.locfund.com
Madidi Jungle Ecolodge - Native Tour Operator Bolivia www.madidijungle.com
Millennium Adventure Expedition www.adventure-expedition.com
Museo Nacional de Historia Natural de Bolivia MNHN www.mnhn.gob.bo
Natural Adventure Tupiza Bolivia www.tupizanaturaladventure.com
Nubes S.R.L. www.nubessrl.com
Panamerican Securities S.A. www.panamericansec.com.bo
Parity-CB www.paritycb.com
PIDHDD www.pidhdd.org
Queen Travel y Representations SRL www.boliviatravel-queen.com
Quinoa Foods Company www.quinoafoods.com
Radio Fides de Bolivia www.radiofides.com
Radio FM La Paz www.fmlapaz.com
Radio Melodia FM www.melodiafm.com
Radio Stereo97 www.stereo97.net
Radio Top FM 96.5 www.radiofidestop.com
Radio WKM www.wkmradio.com
SEMAPA www.semapa.gob.bo
Servicio Nacional de Riego - SENARI www.senari.gob.bo/
Servicios Ambientales S.A. www.sasa-bolivia.com
Té Windsor www.windsorbuy.com
Transturin Ltda. www.transturin.com
Wild Rover Hostels www.wildroverhostels.com
WJ Ground Handling Services www.wjground-handling.com
Zona Franca Oruro S.A. ZOFRO www.zofro.com

Khainata - Web Designers, Diseo y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia

Khainata - Diseño y Desarrollo de sitios Web y Alojamiento de Paginas Web en Bolivia - Hosting Bolivia, Alojamiento de sitios Web, comercio electronico, Intranet, Extranet, WordPress, Joomla y certificados SSL.

Contactos

 

info@khainata.com

+591 - 71596771

www.khainata.com

©Khainata - Web Designers

2021 Derechos Reservados